AVN







Миссия, видение и стратегия

Миссия, видение и стратегия
 Feb 28, 2018  10219

Миссия ЖАГУ была принята на заседании УС ЖАГУ, протокол №5 от 28.12.2023 года. Миссия отражена на сайте ЖАГУ на трех языках в открытом доступе для заинтересованных сторон. Отражена на баннерах во всех учебных корпусах; на стендах в аудиториях и в лекционных залах, клинических базах.

В настоящее время миссией ЖАГУ имени Б.Осмонова является подготовка высококвалифицированных научных и профессиональных кадров, способных внести теоретический и практический вклад в социально-экономическое развитие республики, региона и зарубежья, ориентированных на глобальную конкуренцию.

 

Видение Жалал-Абадского государственного университета имени Б.Осмонова

через модернизацию образовательной, научно-инновационной деятельности университета подготовка высококвалифицированных и профессиональных кадров, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие страны и утверждение позиции университета в образовательном пространстве. Успешно функционирующая компетентная организация, отвечающая требованиям меняющегося рынка труда и пропагандирующая толерантность во всех направлениях.

 

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ

Способствовать устойчивому развитию ЖАГУ как самому престижному, современному высшему учебному заведению в республике и востребованному в современном обществе. Подготовка квалифицированных специалистов высшего и среднего образования, магистрантов, аспирантов, докторантов, обеспечение качества образования посредством инновационного развития университета, в соответствии с требованиями работодателей и социальных заказов. Соответствие новым моделям современного образования и разработать дорожную карту трансформации в развитии ЖАГУ в модель «Университет 4.0»