AVN







Аспирантура

  1. В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование (5 лет) или окончившие магистратуру. Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной формам.

  2. Заявление о приеме в аспирантуру подается на имя ректора университета с приложением соответствующих документов.

  3. Документ, удостоверяющий личность, и диплом (для лиц, получивших образование за рубежом, - диплом и копию свидетельства о его эквивалентности) об окончании высшего учебного заведения илим магистратуру поступающие в аспирантуру представляют лично.

  4. Контрольные цифры приема аспирантов, обучающихся за счет средств бюджета, устанавливаются высшим учебным заведениям, имеющим аспирантуру, министерством образования и науки КР.

  5. Подготовка аспирантов сверх контрольных цифр приема может осуществляться по прямым договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами.

  6. Аспиранты, обучающиеся в очной аспирантуре за счет средств бюджета, обеспечиваются стипендией в установленном размере.

  7. Аспиранты прикрепляются к кафедрам, соответствующим, их специальности. Кафедра к которой прикреплен аспирант осуществляет постоянный контроль за работой аспиранта. Годовой отчет аспиранта утверждается НТС.