AVN







КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД

КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД
 Feb 1, 2023  207

25 января по местному времени студенты китайского учебного центра Джалал-Абадского международного университета собрались вместе, чтобы отпраздновать китайский Новый год по лунному календарю. В аудитории университета было очень оживленно. Студенты развешивали всевозможные вырезки из бумаги, оконные решетки, красные фонарики, китайские узелки и другие украшения, создавая праздничную атмосферу. Оживленная сцена привлекла многих учителей и учеников, останавливающихся и наблюдающих.

Студенты слушали лекцию, пробуя традиционные китайские закуски. Преподавательница объяснила происхождение и обычаи китайского праздника весны, а также показала видео о культуре праздника весны. В конце лекции студенты активно участвовали в викторине с призами и выиграли красные конверты к Новому году. Преподавательница воспользовалась этой возможностью, чтобы побудить их хорошо изучать китайский язык. После прохождения теста HSK у них будет возможность получить стипендию для обучения в Китае в будущем и окунуться в живую атмосферу Праздника Весны.

Профессор, завкафедрой МНУ Эльмира сказала, что эта форма межкультурного общения позволяет студентам ощутить очарование китайской фестивальной культуры через развлечение и обучение. Она надеется, что в будущем таких культурных мероприятий будут больше.

  • КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД
  • КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД
  • КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД
  • КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД