AVN







    Педагогика и психология

  • Бакивалиева К., Турдубаева М.

    Роль Кыргызской народной культуры в воспитании

    Большинство нынешнего поколения не знают культуру, подлинно национальные обычаи, обряды кыргызского народа. Многие придерживаются обычаев, но из-за незнание их допускают ошибки. Это статья написана с целью устранения этих недостатков.

  • Боркошова С.М.

    Влияние семьи и общество на развитие ребенка

    В этой статье сказано во-первых о влиянии семьи на ребенка, особенно большое влияние матери. Воспитывать молодеж образованных в службе Родине, а также отображена роль общества.

  • Джумабаева Э.А.

    Внутренний мир современной молодежи

    Новое время…Новое поколение… Роль молодежи в современном обществе. Чем живет будущее поколение. Факторы, влияющие на воспитание детей. Внутренний мир детей , их психологическое состояние.

  • Казыбекова М.М.

    Интерактивный метод обучения на уроках английского языка

    В данной статье рассматривается интерактивные методы обучения английскому языку. В процессе анализа приходят к выводу о том, что интерактивные методы обучения открывают новые возможности изучения. Развитие коммуникативных умений и навыков. Развитие творческой активности.

  • Омаралиев А.Ч., Төрөгулова Р.

    Профессиональная подготовка учителей информатики к использованию информационных и коммуникативных технологий обучения

    В статье рассмотрено наиболее широкие возможности профессиональной подготовки учителя информатики реализующаяся в трех направлениях. В первом направлении ИКТ используется при изучении специальных дисциплин. Реализация данного направления происходит на основе активного внедрения в учебный процесс педагогических программных средств ИКТ. Во втором направлении рассматриваются вопросы методов преподавания, ориентированных на применение ИКТ, оно содержит как некоторую инвариантную компоненту, общую для всех специальностей, так и вариативную составляющую. В третьем направлении изучение и практическое использование инструментальных программных средств является составной частью профессиональной подготовки и это направление должно занять свое достойное место в политехнической подготовке любого учителя

  • Токтополотова А.К.

    Основная цель естествознания: развитие научного мировоззрения

    Статья посвящается особенностям развития человеческого мышления с учетом естественных и экспериментальных закономерностей природы. Вихосновележит научное мировоззрение.