AVN







    Социально-гуманитарные направления

  • Алымкулов Б.Н.

    Образования – феномен культуры

    В этой научной статье были проанализированы на политическом аспекте национальные культуры, образование, язык, традиции, этнические сознание, возрождение религиозные сознание, изменение социальные-правовые положение и формирование элиты. А также состояние системы образования, попытки его реформирования в последние десятилетия, который требует анализа не только «изнутри» проблемы, но и в контексте взаимодействия с другими элементами системы общественных отношений. Поэтому в политической науке возникло направление, рассматривающее связи образования с другими подсистемами, в рамках которого актуализировался вопрос о соотношении образования и культуры.

  • Атамурзаева Б.М

    Проблема человека, личности

    В данной статье рассматривается проблема человека,даётся анализ понятиям «индивид»,«личность», приводятся теоритеческие и практические аспекты проблемы человека.

  • Кадыралиева В.А., Назарбаева Б.С

    Конституция кыргызской республики

    В данной статье изложены общее понятие о Конституция. Принятие Конституции Кыргызской Республики. Изменения и дополнения к Конституции. Результаты изменения и дополнения к Конституции

  • Толонов Э.Н.

    Развитие отрасли туризма в Кыргызстане и его проблемы

    В этой статье рассматриваются вопросы современного состояния туризма и изучаются проблемы его развития.

  • Юлдашов К.К., Сайпидинов Б.Р

    Гарантии конституционно-правового статуса личности в кыргызской республике

    В статье освещается особая значимость правового статуса личности. Раскрыты его конституционные гарантии, являющиеся правовым фундаментом всех отраслевых правовых статусов граждан. Правовой статус личности рассматривается как комплексная категория, отражающая взаи¬моотношения личности и общества, гражданина и государства.