AVN







Воспитательно-общественная работа

Воспитательно-общественная работа

Заместитель директора по государственному языку и воспитательной работе


Беков Элмурат Анарматович.


Адрес: г. Жалал-Абад ул.Токтогула 26

Телефон: +996 774 019 504

E-mail: bekovelmurat@gmail.com


В Жалал-Абадском колледже государственный язык и воспитательная деятельность направлены на соблюдение обучающимися интересов государства, личностное развитие учащихся и формирование здорового, активного образа жизни, на привлечение их к инициативе, процессу самоуправления воспитательной деятельности. Воспитательная работа, организация культурно-массовых мероприятий и содействие личностному развитию обучающихся осуществляется по следующим направлениям:

 

1. Познавательные, патриотические и др. торжественные мероприятия;

2. Меры правового и нравственного воспитания;

3. Оздоровление, спортивные мероприятия;

4. Наставничество ;

5. Кураторская работа;

6. Создание приятной психологической среды для студентов и сотрудничества в колледже;

7. Гендерное равенство и социальная интеграция.

 

Воспитательные и общественные работы.

Образовательная деятельность в ЖАК не прекращается и осуществляется изо дня в день. Активно участвует в мероприятиях ЖАГУ и различного городского, областного уровня мероприятиях и всегда занимает призовые места.

Цели воспитательных работ:

  • Обеспечивает современную безопасную образовательную среду с учетом гендерного баланса и социальной инклюзии

  • Формирование высокой культуры и патриотический дух у студентов, организовать среди студентов различные культурно-массовые мероприятия.

  • Систематически проводить различные мероприятия среди студентов, для предотвращениянегативных явлений, как преступность и рекетирство.

 

В Жалал-Абадском колледже 2019-2020 учебный год объявлен годом «Повышения качества образования, воспитания и укрепления трудовой дисциплины».

В Жалал-Абадском колледже в каждом отделе проводились родительские собрания. На собранияхрассмотрено пути улучшения работы ЖАК проводились групповые работы среды родителей. Родители каждой группы показали свою активность, заполняли анкеты и обсуждали стратегические планы ЖАК. В ЖАК каждая среда недели объявлено “Днем родителей” и родители будут активно участвовать в жизни колледжа.

 

В каждый год для студентов первого курса организуются посвящение в студентыи приглашаются родители и работодатели.

 

 

Для первокурсников в УВД города была предоставлена информация о правилах поведения и дорожного движения, а также знакомство с законами о противодействии насилию и профилактике правонарушений среди студенческой молодежи.

Организованы и проведены мероприятия ко Дню национального языка.

Организованы мероприятия, посвященные юбилеям известных юбиляров, в рамках программы «Жизненные образцы для подражания» (Т.Усубалиев, А.Орозбеков; С.Каралаев, Д.Садырбаев и др.) Ко дню пожилых людей силами педагогического коллектива колледжа были собраны денежные и материальные средства,которые были доставлены в Дом престарелых Сузакского района. Организаторами мероприятия были преподаватели ПЦК «Конструирование швейных изделий».

 

 

 

 

В 2021-2022 учебном году среди студентов ЖАК ЖАГУ им.Б.Осмонова были проведены мероприятия к 93-летию со дня рождения Ч.Айтматова и ряд других мероприятий. Студенты показали свои таланты и представили короткие сценки из произведений Ч.Айтматова.

Талантливые студенты, обучающиеся в колледже, разделившись на группы организовали мероприятия, посвященные 93-летию со дня рождения Ч.Айтматова и героя Манаса, показали свои таланты и заняли 1-2-3 места.

 

 

 

После завершения мероприятия активные студенты получили награды из рук проректора по учебной работе ЖАГУ им.Б.Осмонова Алибаева Атабека Пахыровича и директора ЖАК Турдубаевой Барисы Майлыевны,