AVN







Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Заведующий кафедрой кандидат юридической наук и.о., доцента


Арзиев Нурбек Исамаматович


Адрес: город Жалал-Абад улица Токтогула №24

Телефон: 0556-04-26-16

E-mail: nurbek.is79@mail.ru


 1-марта 2017 г. на базе кафедры “Правоведения” были организованы три кафедры, приказ №84 от 1-марта 2017 г.: кафедра “Гражданского права и адвокатуры”, кафедра “Уголовно-правовых дисциплин” и кафедра “Теории и истории государства и права”.

Приказом № 1/84 от 1 марта 2017 года заведующим кафедрой “Уголовно-правовых дисциплин” был назначен доцент, к.ю.н. Н.И.Арзиев

В настоящее время кафедра осуществляет подготовку по направлению 530500 Юриспруденция (бакалавр).

При кафедре функционирует лаборатория “Криминалическое лаборатория”. Здесь студенты знакомятся с учебными и наглядными пособиями, получают информацию. Заведует кабинетом преподаватель Сусунбаев Талайбек, которая имеет достаточный опыт в данной отрасли.

 

Кафедрами обеспечивает проведение учебных дисциплин:

Учебные

  • Уголовное право №416

  • Криминалический кабинет № 318

 

Учебно-научные

  • Криминалистическая лаборатория №318

 

Преподаватели и аспиранты кафедры имеют тесные связи с вузами, такими как ОшГУ, Кыргызская Государственная Юридическая Академия, Ошский Государственный Юридический Институт, Академия бизнеса и права и др. Наши сотрудники обмениваются опытом, вместе ведут научно-исследовательскую работу с сотрудниками вышеуказанных вузов.

Преподаватели нашей кафедры активно принимают участие в научно-практических конференциях в ОшГУ, Ошском государственном юридическом институте, Академии бизнеса и права, БатГУ. Сотрудниками кафедры пишутся и публикуются научные статьи, учебники, учебно-методические пособия.

Кафедра активно проводит встречи, круглые столы, диспуты с сотрудниками правоохранительных органов. Сотрудники кафедры за активную и плодотворную деятельность награждены различными наградами: Почетными грамотами ЖАГУ, факультета, профсоюзного комитета вуза, области и отрасли.

Особенностью кафедры “ Уголовно-правовых дисциплин ” является во-первых, она является межфакультетской обслуживающей кафедрой, во вторых, выпускающей студентов специальности «Юриспруденция», в третьих, кафедра, которая активно принимает участие в культурно-массовых, научно-практических, общественных мероприятиях ЖАГУ и Жалал-Абадской области.

Кафедра заключила двусторонние договора с правоохранительными органами города Жалал-Абад и Жалал Абадской области, где студенты специальности «Юриспруденция» проводят практические занятия, встречи и учебно-ознакомительную, производственную и преддипломную практики. На кафедре используются дидактические материалы, плакаты, стенды, фотоальбомы и электронные материалы.